Tabla de la Liga

PEquipoPJPGPEPPGFGCDGLOCALVisitanteP
1.AFC Ajax logo football prediction gameAjax34265398197914-1-212-4-183
2.Philips Sport Vereniging logoPSV34263586424414-0-312-3-281
3.Feyenoord Rotterdam logo football prediction gameFeyenoord34225776344211-3-311-2-471
4.Football Club Twente logo football prediction gameTwente34208655371810-5-210-3-468
5.Alkmaar Zaanstreek logo football prediction gameAZ Alkmaar34187964442011-3-37-4-661
6.Stichting Betaald Voetbal Vitesse logoVitesse34156134251-96-3-89-3-551
7.Football Club Utrecht logoUtrecht34121111514658-6-34-5-847
8.Sport club Heerenveen logoHeerenveen34118153750-136-3-85-5-741
9.SC Cambuur logo football prediction gameCambuur34116175370-175-3-96-3-839
10.Rooms Katholieke Combinatie WaalwijkWaalwijk34911144051-116-3-83-8-638
11.Nijmegen Eendracht Combinatie logoNEC Nijmegen34108163852-143-5-97-3-738
12.Football Club Groningen logo football prediction gameGroningen3499164155-144-6-75-3-936
13.Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles34106183751-147-1-93-5-936
14.Sparta RotterdamSparta Rotterdam34811153048-184-7-64-4-935
15.Fortuna SittardFortuna Sittard34105193667-316-2-94-3-1035
16.Heracles Almelo logo football prediction gameHeracles3497183349-167-5-52-2-1334
17.Willem II Tilburg logo football prediction gameWillem II3496193257-257-3-72-3-1233
18.PEC Zwolle logo football prediction gamePEC Zwolle3476212652-263-5-94-1-1227
Po - Posición; PJ - Partidos jugados; PG - Partidos ganados; PE - Partidos empatados; PP - Partidos perdidos; GF - Goles a favor; C - Goles en contra; D - Diferencia de goles; PT - Puntos.
Los resultados del partido de futbol indicados en la tabla de torneo son destinados solo por los propósitos de la información.

Resultados del partido de futbol