Tabla de la Liga

PEquipoPJPGPEPPGFGCDGLOCALVisitanteP
1.Feyenoord Rotterdam logo football prediction gameFeyenoord1410313513225-2-05-1-133
2.AFC Ajax logo football prediction gameAjax149324417274-2-15-1-130
3.Philips Sport Vereniging logoPSV1410044220226-0-14-0-330
4.Alkmaar Zaanstreek logo football prediction gameAZ Alkmaar14923251693-2-16-0-229
5.Football Club Twente logo football prediction gameTwente14833249156-1-02-2-327
6.Sparta RotterdamSparta Rotterdam14734251695-1-22-2-224
7.Football Club Utrecht logoUtrecht14734232123-2-24-1-224
8.Sport club Heerenveen logoHeerenveen14653161333-2-23-3-123
9.Nijmegen Eendracht Combinatie logoNEC Nijmegen14383191631-5-12-3-217
10.Rooms Katholieke Combinatie WaalwijkWaalwijk144552528-33-2-21-3-317
11.Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles143652124-32-3-31-3-215
12.Fortuna SittardFortuna Sittard144371825-72-1-42-2-315
13.Stichting Betaald Voetbal Vitesse logoVitesse143471730-131-2-42-2-313
14.Stichting Betaald Voetbal Excelsior logoExcelsior144191637-213-0-31-1-613
15.Football Club Groningen logo football prediction gameGroningen143381729-122-1-41-2-412
16.Football Club Emmen logo football prediction gameEmmen142571327-141-5-11-0-611
17.SC Cambuur logo football prediction gameCambuur142210922-131-0-61-2-48
18.Football Club Volendam logo football prediction gameVolendam1413101339-261-0-60-3-46
Po - Posición; PJ - Partidos jugados; PG - Partidos ganados; PE - Partidos empatados; PP - Partidos perdidos; GF - Goles a favor; C - Goles en contra; D - Diferencia de goles; PT - Puntos.
Los resultados del partido de futbol indicados en la tabla de torneo son destinados solo por los propósitos de la información.

Resultados del partido de futbol