Tabla de la Liga

PEquipoPJPGPEPPGFGCDGLOCALVisitanteP
1.Paris Saint-Germain FC logo football prediction gameParis Saint Germain25212271205110-1-111-1-165
2.Olympique de Marseille logo football prediction gameMarseille2313733121107-3-16-4-246
3.Stade Rennais FC logo football prediction gameRennes251258292367-2-35-3-541
4.Lille Olympique Sporting Club logoLille251249302739-2-23-2-740
5.AS Monaco FC logo football prediction gameMonaco251159414018-1-43-4-538
6.RC Strasbourg AlsaceStrasbourg2511410322937-2-34-2-737
7.OGC Nice-Côte d'Azur logoNice251069363427-3-33-3-636
8.FC Girondins de Bordeaux logoBordeaux25988352874-4-45-4-435
9.Stade de Reims logo football prediction gameReims24987221844-7-25-1-535
10.Olympique Lyonnais logo football prediction gameLyon239773723144-4-45-3-334
11.Montpellier HSC logo football prediction gameMontpellier24978312838-2-21-5-634
12.Football Club de Nantes logo football prediction gameNantes25104112527-26-2-54-2-634
13.Stade Brestois 29Stade Brestois 29258983233-16-6-12-3-733
14.Angers Sporting Club de l'Ouest logoAngers2586112433-96-3-42-3-730
15.Football Club de MetzMetz2561092432-84-4-42-6-528
16.AS Saint-Étienne Loire logoSt Etienne2484122739-124-4-34-0-928
17.Nîmes OlympiqueNimes2576122537-126-2-51-4-727
18.Dijon FCODijon2558122332-94-5-31-3-923
19.Amiens Sporting ClubAmiens2448122846-183-4-51-4-720
20.Toulouse Football Club logo football prediction gameToulouse2534182154-333-0-90-4-913
Po - Posición; PJ - Partidos jugados; PG - Partidos ganados; PE - Partidos empatados; PP - Partidos perdidos; GF - Goles a favor; C - Goles en contra; D - Diferencia de goles; PT - Puntos.
Los resultados del partido de futbol indicados en la tabla de torneo son destinados solo por los propósitos de la información.

Resultados del partido de futbol