Tabla de la Liga

PEquipoPJPGPEPPGFGCDGLOCALVisitanteP
1.Società Sportiva Calcio Napoli logoNapoli5500142122-0-03-0-014
2.FC Internazionale Milano logo football prediction gameInter5410185132-0-02-1-013
3.Associazione Calcio Milan logo football prediction gameAC Milan541010283-0-01-1-013
4.Associazione Sportiva Roma logo football prediction gameRoma540112573-0-01-0-112
5.Atalanta Bergamasca Calcio logo football prediction gameAtalanta53116421-1-12-0-010
6.Associazione Calcio Firenze Fiorentina logoFiorentina530289-11-0-12-0-19
7.Società Sportiva Lazio logo football prediction gameLazio522112751-1-01-1-18
8.Bologna Football Club 1909 S.p.A. logoBologna5221710-32-1-00-1-18
9.Torino Football Club logoTorino52128531-1-11-0-17
10.Udinese Calcio logo football prediction gameUdinese521267-11-1-11-0-17
11.Empoli Football Club logo football prediction gameEmpoli520358-30-0-32-0-06
12.Juventus Football Club logo football prediction gameJuventus512278-10-1-11-1-15
13.Unione Calcio Sampdoria logoSampdoria512257-20-1-21-1-05
14.Unione Sportiva Sassuolo Calcio logoSassuolo511357-20-1-11-0-24
15.Hellas Verona Football Club logoVerona5113811-31-0-20-1-14
16.Genoa Cricket and Football Club logoGenoa5113712-50-0-21-1-14
17.Spezia5113713-60-0-21-1-14
18.Venezia Football ClubVenezia5104310-70-0-11-0-33
19.Cagliari CalcioCagliari5023713-60-1-20-1-12
20.Unione Sportiva Salernitana 1919Salernitana5014414-100-1-20-0-21
Po - Posición; PJ - Partidos jugados; PG - Partidos ganados; PE - Partidos empatados; PP - Partidos perdidos; GF - Goles a favor; C - Goles en contra; D - Diferencia de goles; PT - Puntos.
Los resultados del partido de futbol indicados en la tabla de torneo son destinados solo por los propósitos de la información.

Resultados del partido de futbol