Tabla de la Liga

PEquipoPJPGPEPPGFGCDGLOCALVisitanteP
1.FC Internazionale Milano logo football prediction gameInter24175260243610-1-17-4-156
2.Juventus Football Club logo football prediction gameJuventus25157351203110-2-15-5-252
3.Associazione Calcio Milan logo football prediction gameAC Milan2416444729186-3-310-1-152
4.Atalanta Bergamasca Calcio logo football prediction gameAtalanta2413745531246-3-37-4-146
5.Associazione Sportiva Roma logo football prediction gameRoma2413564837119-3-14-2-544
6.Società Sportiva Lazio logo football prediction gameLazio251357383267-3-36-2-444
7.Società Sportiva Calcio Napoli logoNapoli2414194928218-1-36-0-642
8.Hellas Verona Football Club logoVerona24987312746-3-33-5-435
9.Unione Sportiva Sassuolo Calcio logoSassuolo23986373433-5-36-3-335
10.Unione Calcio Sampdoria logoSampdoria2493123336-35-1-64-2-630
11.Bologna Football Club 1909 S.p.A. logoBologna2477103237-55-3-42-4-628
12.Udinese Calcio logo football prediction gameUdinese2477102633-74-3-53-4-528
13.Genoa Cricket and Football Club logoGenoa2468102636-104-3-52-5-526
14.Associazione Calcio Firenze Fiorentina logoFiorentina2467112536-115-4-31-3-825
15.Spezia2567123246-142-4-64-3-625
16.Benevento CalcioBenevento2467112544-192-5-54-2-625
17.Torino Football Club logoTorino2431293341-80-7-43-5-521
18.Cagliari CalcioCagliari2446142641-152-3-72-3-718
19.Parma Football ClubParma2429131947-281-5-61-4-715
20.Football Club Crotone SRLCrotone2433182357-343-1-80-2-1012
Po - Posición; PJ - Partidos jugados; PG - Partidos ganados; PE - Partidos empatados; PP - Partidos perdidos; GF - Goles a favor; C - Goles en contra; D - Diferencia de goles; PT - Puntos.
Los resultados del partido de futbol indicados en la tabla de torneo son destinados solo por los propósitos de la información.

Resultados del partido de futbol