Tabla de la Liga

PEquipoPJPGPEPPGFGCDGLOCALVisitanteP
1.FC Internazionale Milano logo football prediction gameInter1512213113185-2-17-0-038
2.Juventus Football Club logo football prediction gameJuventus1511312615116-1-05-2-136
3.Società Sportiva Lazio logo football prediction gameLazio1510323615216-2-04-1-233
4.Cagliari CalcioCagliari158523119125-1-23-4-029
5.Associazione Sportiva Roma logo football prediction gameRoma158522615114-2-14-3-129
6.Atalanta Bergamasca Calcio logo football prediction gameAtalanta158433723143-1-35-3-028
7.Società Sportiva Calcio Napoli logoNapoli15564241953-2-22-4-221
8.Torino Football Club logoTorino156271821-33-2-33-0-420
9.Associazione Calcio Milan logo football prediction gameAC Milan156271619-32-2-34-0-420
10.Hellas Verona Football Club logoVerona155371417-33-2-32-1-418
11.Bologna Football Club 1909 S.p.A. logoBologna154472226-42-2-32-2-416
12.Associazione Calcio Firenze Fiorentina logoFiorentina154471923-42-2-32-2-416
13.Unione Sportiva Sassuolo Calcio logoSassuolo144372627-13-1-41-2-315
14.Udinese Calcio logo football prediction gameUdinese154381024-143-2-31-1-515
15.Parma Football ClubParma15636211834-0-42-3-214
16.Società Polisportiva Ars et LaborSPAL153391120-93-2-30-1-612
17.Unione Sportiva LecceLecce152671831-130-4-32-2-412
18.Unione Calcio Sampdoria logoSampdoria153391225-132-3-31-0-612
19.Genoa Cricket and Football Club logoGenoa152581730-132-1-40-4-411
20.Brescia CalcioBrescia1431101126-150-1-53-0-510
Po - Posición; PJ - Partidos jugados; PG - Partidos ganados; PE - Partidos empatados; PP - Partidos perdidos; GF - Goles a favor; C - Goles en contra; D - Diferencia de goles; PT - Puntos.
Los resultados del partido de futbol indicados en la tabla de torneo son destinados solo por los propósitos de la información.

Resultados del partido de futbol