Tabla de la Liga

PEquipoPJPGPEPPGFGCDGLOCALVisitanteP
1.VMFD Žalgiris Vilnius logo footballFK Zalgiris Vilnius2312923713246-5-16-4-145
2.FK Sūduva Marijampolė logo footballSuduva Marijampole2312743116157-2-25-5-243
3.Futbolo Klubas PanevėžysFK Panevezys2311933018125-5-16-4-242
4.FK Spyris Kaunas logo footballFK Zalgiris Kaunas2311843622146-3-25-5-241
5.FC Hegelmann LitauenHegelmann Litauen2311483924155-2-46-2-437
6.Futbolo Klubas Trakai logo footballFK Riteriai23788312835-5-22-3-629
7.FC Džiugas TelšiaiDziugas2357112735-85-3-40-4-722
8.FK Dainava AlytusDainava Alytus2366112538-132-4-54-2-621
9.FK Banga GargždaiBanga Gargzdai2363142548-234-1-72-2-721
10.FK Nevėžis KėdainiaiNevezis Kedainiai2323181150-391-2-91-1-99
Po - Posición; PJ - Partidos jugados; PG - Partidos ganados; PE - Partidos empatados; PP - Partidos perdidos; GF - Goles a favor; C - Goles en contra; D - Diferencia de goles; PT - Puntos.
Los resultados del partido de futbol indicados en la tabla de torneo son destinados solo por los propósitos de la información.

Resultados del partido de futbol