Tabela da liga

PEquipaJJVEDFCDCASA_FORA_P
1.FK Sūduva Marijampolė logo footballSuduva Marijampole65019454-0-11-0-015
2.VMFD Žalgiris Vilnius logo footballFK Zalgiris Vilnius54109273-1-01-0-013
3.Futbolo Klubas PanevėžysFK Panevezys44009362-0-02-0-012
4.FK Spyris Kaunas logo footballFK Zalgiris Kaunas631210553-0-10-1-110
5.FC Džiugas TelšiaiDziugas62228622-1-00-1-28
6.FC Hegelmann LitauenHegelmann Litauen520356-12-0-00-0-36
7.Futbolo Klubas Trakai logo footballFK Riteriai511378-11-1-00-0-34
8.FK Dainava AlytusDainava Alytus5032610-40-1-20-2-03
9.FK Nevėžis KėdainiaiNevezis Kedainiai6105215-130-0-01-0-53
10.FK Banga GargždaiBanga Gargzdai400439-60-0-10-0-30
Po - Posição; JJ - Jogos jogados; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas; F - Golos a favor; C - Golos contra; D - Diferença de golos; PT - Pontos.
Os resultados apresentados na tabela classificativa são apenas para fins informativos.

Os resultados do jogo de futebol